​День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.

В п. Оловянная состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню России!!!
В программе были номера группы "Микс" ОММиДЦ, хореографический ансамбль "Калейдоскоп", детский сад "Капелька". Так же были вручены паспорта Российской Федерации, гражданам по достижению14-летнего возраста. Заместитель военного комиссара Оловяннинского и Ононского районов вручила медали участникам СВО.
Поздравили жителей с праздником заместитель главы муниципального района "Оловяннинский район" по социальному развитию и глава городского поселения "Оловяннинское".
Все желающие могли с играть в шахматы. Под руководством работников ФКУ ИК-7 можно было попробовать собрать и разобрать автомат Калашникова.
Выставку самоваров, представленные Оловяннинском историко-краеведческого музее им. Я. К. Золотухина, облюбовали все присутствующие. Всем желающим наливали чай с баранками и сушками. Рассказывали об истории самоваров.