​В Оловяннинском районе стало традицией поздравлять семейные пары на Всероссийский День семьи, любви и верности, прожившие в браке более 20 лет.

Накануне праздника состоялось чествование семей Павловых Станислава Павловича и Галины Михайловны, Елистратовых Алексея Антоновича и Людмилы Юрьевны.
Супруги Павловы проживают на ст.Хада-Булак, Оловяннинского района, в счастливом браке 57 лет, достойно воспитали троих детей, помогают воспитывать 9 внуков и 10 правнуков. Павловы являются почётными работниками железной дороги. Младший сын Дмитрий в данное время является участником СВО.
Супруги Елистратовы проживают в п. Оловянная, Оловяннинского района, в счастливом браке 50 лет, вырастили и воспитали 3-х детей, помогают воспитывать троих внуков. Елистратовы трудятся учителями в МБОУ Оловяннинская СОШ №235. Их общий трудовой стаж на двоих более 80 лет.
Эти прекрасные семейные пары в 2023году удостоены медали "За любовь и верность". Медали, цветы и подарки торжественно вручил семейным парам Глава МР "Оловяннинский район" А. В. Антошкин. Заведующая отделом ЗАГЗ по Оловяннинскому району Н.А. Шеина поздравила супругов и занесла их в книге Почётных юбиляров.
Семейные пары принимали поздравления, цветы и подарки от Главы с/п "Хадабулакское" А. С. Калининой, зам. директора Оловяннинской СОШ 235 Л. Б. Глотовой, сына супругов Елистратовых Алексея. А. Соколов исполнил задушевную песню, под которую юбиляры вспомнили и станцевали свой первый танец, который они танцевали 50 и 57 лет назад. Группа "Микс" подарила юбилярам свои задорные песни, как напоминание о их молодости. Летят года десятками, растет семья внучатками, А перед нами вновь не бабушка, не дедушка, А паренек и девушка- и, вечная любовь!
В завершении встречи, по традиции, был вальс и поцелуй брачующихся.