30.03.2021, 12:06

Срок маркировки на одежду сдвинули на два месяца

Минпромторг России опубликовал проект постановления, согласно которому крайний срок осуществления маркировки остатков товаров легкой промышленности перенесли с 1 февраля на 1 апреля 2021 года. Об этом 1 февраля сообщили в министерстве экономического развития Забайкалья.

«Рекомендуем предпринимателям воспользоваться переносом срока и закончить эту необходимую работу. Наносить коды маркировки нужно на следующие виды товаров: предметы одежды из натуральной или композиционной кожи, включая рабочую одежду: блузки, блузы и блузоны трикотажные, пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки, ветровки, штормовки. Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное»,- разъяснила сотрудник отдела потребительского рынка Наталья Михалева.

Отмечается, что более подробная информация по работе в системе маркировки есть на сайте честныйзнак.рф

Также на сайте есть разнообразные бесплатные обучающие материалы.

Важное и актуальное

21.12.2021 Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Оловяннинский район» сдаёт в аренду земельный участок
20.12.2021 ​Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Оловяннинский район» сдаёт в аренду земельный участок
12.11.2021 Прокурор разъясняет! Ужесточена ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
06.09.2019 Как бесплатно подключиться к цифровому ТВ, если Вы живете вне зоны цифрового эфирного ТВ
02.09.2019 Забайкальская кадастровая палата назвала пять основных причин возврата документов без рассмотрения
02.09.2019 Забайкальцы могут сообщать о фактах коррупции в Росреестре по «телефону доверия»
19.08.2019 РОСПОТРЕБНАДЗОР сообщает о порядке продажи молочной продукции.
15.08.2019 Забайкальский региональный бизнес-форум "Работай в Забайкалье"