РЕШЕНИЕ с. Турга от 09. 10.2014 г. №17 "О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам"
Дата публикации: 14.11.2014
Совет сельского поселения "Тургинское"
РЕШЕНИЕ
с. Турга
от 09. 10.2014 г. №17
"О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки
и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам"
В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 2 ч. 1 ст. 6 Устава сельского поселения "Тургинское" Совет сельского поселения "Тургинское" решил:
1. Установить следующие дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам лиц по местным налогам:
1.1. невозможности принудительного взыскания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, числящиеся за налогоплательщиками по исполнительным документам, по основаниям, предусмотренным пунктами 3и 4 части 1 статьи 46Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и в отношении которых судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства и о возращении взыскателю исполнительного документа;
1.2. невозможности взыскания недоимки и задолженности по соответствующим пеням и штрафам физических лиц в сумме менее 100 рублей (включительно) по каждому местному налогу, срок взыскания которых в судебном порядке истек;
1.3. смерти физического лица или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательствомРоссийской Федерации, в случае отсутствия наследников или отказа наследников от причитающегося им наследства.
1.4 выбытие физического лица - собственника земельного участка, землепользователя либо землевладельца, за пределы Забайкальского края, отказавшегося от своих прав в связи с изменением места жительство и оставлением земельного участка бесхозяйным
1.5 если материальное положение должника, исключает возможность уплаты налога, сбора и пеней.
2. Документами, подтверждающими наличие дополнительных оснований, предусмотренных пунктом 1настоящего решения, являются:
2.1. справка налогового органа по месту учета организации (месту жительства физического лица) о сумме задолженности при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1.1.-1.5.
2.2. копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возращении взыскателю исполнительного документа - при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1.1.;
2.3. сведения о факте регистрации акта гражданского состояния о смерти физического лица, представляемые органами записи актов гражданского состояния, или копия свидетельства о смерти физического лица или копия решения суда об объявлении физического лица умершим - при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1.3.
2.4. при наличии основания, предусмотренного подпунктом 1.4:
- личное заявление собственника, землепользователя либо землевладельца,
- документ, подтверждающий переход земельного участка физического лица, отказавшегося от прав на данный участок к муниципальному образованию,
- документа, подтверждающего факт наступления события (стихийного бедствия, технологической катастрофы и (или) иных обстоятельств непреодолимой силы);
2.5. при наличии основания, предусмотренного подпунктом 1.5:
- личное заявление заявителя;
- справка о составе семьи;
- справки с места работы трудоспособных членов семьи, из пенсионного фонда, других организаций о сумме начисленной заработной платы, пенсий, стипендий, пособий за 12 месяцев, предшествующих подаче заявления;
- другие документы, подтверждающие тяжелое материальное положение;
3. Решение о признании безнадежным к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам принимает налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика, в соответствии с порядком, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов;
4. Настоящее решение (опубликовать) обнародоватьна информационном стенде Администрации сельского поселения "Тургинское".
5. Настоящее решение вступает в законную силу с момента его официального опубликования(обнародования).
|
Глава сельского поселения "Тургинское"
|
А.В.Игнатьев |
-
РЕШЕНИЕ с. Турга от 09. 10.2014 г. №17 "О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам"
Тип документа:
Организация: Администрация Оловяннинского района