Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ТУРГИНСКОЕ» МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ОЛОВЯННИНСКИЙ РАЙОН» РЕШЕНИЕ с. Турга «3» марта 2020г.№ 28 О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сб

Дата публикации: 02.06.2020

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ТУРГИНСКОЕ»

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ОЛОВЯННИНСКИЙ РАЙОН»

РЕШЕНИЕ

с. Турга

«3» марта 2020г.                                                                                           № 28

О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом сельского поселения «Тургинское», Совет сельского поселения «Тургинское»,

РЕШИЛ:

1. Установить, что кроме случаев, установленных пунктом 1 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, признаются безнадежными к взысканию недоимка и задолженность по пеням и штрафам по местным налогам и сборам, и числящимся за отдельными налогоплательщиками, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными в случаях:

1.1. Невозможность принудительного взыскания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, числящимся за налогоплательщиками по исполнительным документам, по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", образовавшейся ранее 01 января 2017 года.

1.2. Невозможность взыскания недоимки и задолженности по соответствующим пеням и штрафам физических лиц в сумме менее 100 рублей (включительно) по каждому местному налогу, срок взыскания которых в судебном порядке истек.

1.3. Смерть физического лица или объявление его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия наследников или отказа наследников от причитающегося им наследства.

1.4. Выбытие физического лица - собственника земельного участка, землепользователя либо землевладельца в другой населенный пункт, а также за пределы Забайкальского края, отказавшегося от своих прав в связи с изменением места жительства и оставлением земельного участка бесхозным.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: