24.06.2015, 17:38

"Юные мастера сельского хозяйства"

Юные  мастера сельского хозяйства

Человек становится  мастером своего дела только тогда, когда труд доставляет  ему радость и приносит удовлетворение. Правильно выбранная профессия – залог  счастливой и плодотворно прожитой  жизни. Правильный выбор профессии важен не только для каждого  молодого человека,  но и для всего общества в целом: он способствует максимальному расцвету творческих сил и определению жизненной позиции. А этому в большей степени способствуют ученические производственные бригады.   В Оловяннинском районе  55%  образовательных учреждений сохранили  эту эффективную  и проверенную временем  форму трудового воспитания учащихся.

19 июня  2015 года в  Оловяннинском  районе  прошел муниципальный слет-конкурс ученических производственных бригад.Слет-конкурс прошел на базе МБОУ Единенская агрошкола. Участвовали 9 команд в количестве 71 детей.На торжественном открытии муниципального слета-конкурса  с приветственными словами  выступили  Дроботова  В.Д., заместитель руководителя  МР «Оловяннинский район»,  председатель МКУ Районный комитет по образования и делам молодежи З.В.Бальжинимаев,  начальник отдела сельского хозяйства Карелина О.В,  главный государственный инспектор гостехнадзора по Оловяннинскому району  Медведев С.Н,  глава Администрации СП «Единенское» Курилова У.И.

(Скачать)