08.12.2015, 13:06

Индивидуальное коммерческое предприятие «ФИНАНСИСТ» (ИП Исаев О.А.), эксперт по налогообложению и ведению учета предприятий малого бизнеса Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае (probono), член Совета по улучшению инвестицио

Индивидуальное коммерческое предприятие «ФИНАНСИСТ»  (ИП Исаев О.А.), эксперт по налогообложению и ведению учета предприятий малого бизнеса Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае (probono), член Совета по улучшению инвестиционного климата, взаимодействию с инвесторами и развитию государственно-частого партнерства при Правительстве Забайкальского края, планирует 16 декабря 2015 года в 11.00 часов проведение в пгт. Оловянная консультационного семинара для предпринимателей и субъектов малого бизнеса по следующим вопросам:

Ø    Важнейшие изменения  законодательства второй половины 2015 и 2016 года в сфере предпринимательской деятельности малого бизнеса;

Ø    Росалкогольрегулирование. Новые требования с 01 января 2016 года. Что такое система ЕГАИС. Особенности работы предприятий розничной торговли алкогольной продукцией и пивом в 2016 году. Можно ли избежать подключения к единой информационной системе? Порядок и особенности подключения к системе ЕГАИС;

Ø    Трудовое законодательство. Порядок приема на работу и оформления трудового договора. Виды трудовых договоров и способы оформления трудовых отношений – требования в свете последних изменений законодательства. Проверки исполнения требований законодательства трудовой инспекцией Забайкальского края.

Специальная оценка условий труда СОУТ) – порядок организации и проведения. Ответственность за выявленные нарушения трудового законодательства.

Ø    Проверки предпринимателей и субъектов малого бизнеса. Порядок организации и проведения плановых и внеплановых проверок контролирующими органами. Особенности проведения прокурорских проверок в свете последних изменений законодательства. Комплексные проверки коммерческих предприятий Роспотребнадзором. Изменения в федеральном законе № 294-ФЗ – особенности с учетом изменений на 2015-2016 годы. Порядок защиты интересов ИП и малого бизнеса в случае несогласия с результатами проверки.

Ø    Касса и наличное денежное обращение предпринимателя и субъектов малого бизнеса.Порядок приема и хранения наличных денег предпринимателем и субъектами малого бизнеса. Обязанность применения ККТ и учета наличной выручки в различных системах налогообложения. Кассовая книга, первичные кассовые документы ИП в свете последних изменений законодательства.  Что нужно знать о проверках исполнения кассового законодательства и кассовой дисциплины. Кассовые проверки – порядок организации и проведения. Касса и ККТ при применении УСН, ПСН, ЕНВД. Ответственность за выявленные нарушения положений КоАП РФ.

Ø    Всё о работе с внебюджетными фондами – ПФР, ФСС и ФФОМС. Особенности расчета и уплаты фиксированного платежа в ПФР в 2015-2016 годах. Подготовка и подача отчетов РСВ-1, 4-ФСС, новое в отчетности. Порядок заполнения отчетных форм. Оптимизация затрат времени, нервов и финансовых ресурсов на сдачу отчетности в фонды. Что нужно знать о проверках и требованиях внебюджетных фондов. Требования ПФР и судебные приставы – как избежать лишних проблем. Ответственность за нарушения законодательства согласно положениям 212-ФЗ.

Дополнительно предполагается рассмотрение вопросов по теме:

Экономика малого предприятия в условиях кризиса.

Основные экономические показатели, характеризующие работу малого предприятия. Передовые методы учета издержек предприятия. Пути повышения прибыльности предприятия.

Понятие перспективного планирования показателей работы. Оптимизация затрат на ведение бизнеса. На чем можно сэкономить в условиях кризиса. Почему нельзя пренебрегать фактором времени в бизнесе.

Что нужно знать о кредитах. Как рассчитать минимальную процентную ставку по предлагаемым банками кредитам, подъемную для каждого конкретного предприятия. В каких случаях кредит помогает стабилизации и росту бизнеса, а в каких наоборот.

Время проведения занятий – 4 часа.

Стоимость участия в семинаре – 750 рублей за одного участника семинара.

По окончании проведения консультационного семинара у его участников будет возможность подать заявления, обращения и жалобы в адрес Уполномоченного по правам предпринимателей Забайкальского края для их последующего рассмотрения и выработки практических рекомендаций, а также взаимодействия с контролирующими органами по обращениям и жалобам предпринимателей.

К настоящему времени подобные семинарские занятия с успехом прошли более чем в десяти районах Забайкальского края, в том числе Шилкинском, Сретенском, Нерчинском, Читинском, Борзинском, Алек-Заводском, Хилокском и других районах края.

Контактные данные ИКП «ФИНАНСИСТ»: тел. 8-914-433-28-08, 8-924-370-25-48

e-mail: isaev10@yandex.ru   Исаев Олег Альбертович.

С уважением,

ИКП «ФИНАНСИСТ»                            (Подпись)                                         Исаев О.А.