03.03.2015, 08:24

«Мы верили, мы знали, победим!»

Прошли годы, минули десятилетия, но в памяти Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по трагизму событием XX века, во многом определившим судьбы, будущее всего человечества.

У подлинных героев тех огненных лет войны – разные биографии. Одни отважно сражались на фронтах, другие мужественно держали бессменную трудовую вахту, но все прошли через горнило жестоких испытаний – выстояли и победили.

20- 21  февраля 2015 года , в преддверии Дня Защитника Отечества, в     п.Оловянная и п.Ясногорск    прошли  тематические  вечера «Солдат Победы», посвящённые  вручению юбилейных медалей к 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В зале присутствовали те, кто ценой своей жизни завоевал мирное небо для будущего поколения. Было вручено 94 медали. Юбилейные  медали  и памятные подарки  ветеранам  вручали  руководитель администрации муниципального района «Оловяннинский район» А.В. Антошкин,  глава администрации городского поселения «Оловяннинское» А.А. Кочерга, заместитель руководителя администрации по социальной политике муниципального района «Оловяннинский район» В.Д.Дроботова, глава администрации городского поселения «Ясногорское» Л.Н.Белякова.

Самодеятельные артисты п.Оловянная и п.Ясногорск порадовали уважаемых ветеранов своим творчеством.