16.05.2016, 09:11

к докладу Руководителя администрации

муниципального района «Оловяннинский район»

о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный 2015 год и их планируемых значениях

на 3-летний период

Оловяннинский район образован 4 января 1926 года. Центром района является пгт. Оловянная. Территория района - 6,1 тыс. кв.м.

В муниципальном районе образовано 4 городских, 15 сельских поселений, всего 34 населенных пункта.

Численность населения составляет:

- на 01 января 2015 года -  37977 чел.,

- на 01 января 2016 года -  37188 чел.

Оловяннинский район находится в юго-восточной части Забайкальского края и удален от краевого центра на 250 км. На юге граничит с Ононским и Борзинским районами, на западе - с Могойтуйским районом, на севере - с Балейским и Шилкинским районами.

С северо-запада на юго-восток по территории района проходит железная дорога. Кроме того, по территории районапроходит шоссе федерального значения Чита-Забайкальск А-166. Также имеется сеть грунтовых дорог, связывающих населенные пункты во всех направлениях. Общая протяженность дорог местного значения 398,33 км. Сообщение между селами и поселками осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом.

Оловяннинский район является  индустриально-аграрным. В экономике района преобладающую роль играет производство электроэнергии, машиностроение. Сельскохозяйственные предприятия разных форм собственности специализируются на производстве зерна, мяса, молока, овощей, картофеля.

(Скачать)

(Приложение)