22.04.2014, 11:58

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!!!

Администрация муниципального района «Оловяннинский район» сообщает, что в соответствии с Правилами рыболовства для байкальского рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными приказом федерального агенства по рыболовству от 07 апреля 2009 года № 283, наступает период нереста, в связи с этим добыча водных биологических ресурсов запрещена на следующих объектах и в следующие сроки:

в реке Онон и его притоках – с 10 апреля по 31 мая;

в пойменных озёрах и протоках реки Онон – с 10 апреля по 30 июня.

Также обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 33 Правил рыболовства для байкальского рыбохозяйственного бассейна применение удочек всех систем и наименований с берега (без использования плавсредства), а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения в период нереста разрешено ( не более одной удочки у гражданина с количеством крючков не более двух).

Инспекторами Забайкальского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства будут проведены рейдовые мероприятия совместно со специалистами Министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края, сотрудниками полиции и прокуратуры Забайкальского края с целью предотвращения незаконной добычи водных биологических ресурсов в нерестовый период.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов влечёт за собой привлечение к административной ответственности и наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна (лодки) и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна (лодки) и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц  - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна (лодки) и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.