18.04.2018, 11:54

Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края опубликовано распоряжение «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Забайкальского края» от 27.02.2018 г. №876/р.

Департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края опубликовано распоряжение «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Забайкальского края» от 27.02.2018 г. №876/р. Оценка будет проведена в отношении земельных участков категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земель иного специального назначения по состоянию на 01.01.2019 г.

В связи с этим, правообладателям земельных участков указанной категории предлагается на подготовительном этапе проведения государственной кадастровой оценки уточнить характеристики объектов, которые могут повлиять на кадастровую стоимость, путем подачи декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Приказом Министерства экономического развития РФ от 27.12.2016  № 846 утвержден порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее  формы.

Согласно приказу Декларация подается юридическими и физическими лицами в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости осуществляется Краевым государственным бюджетным учреждением по архивно-информационному и геопространственному обеспечению «Забайкальский архивно-информационный центр» (далее- Учреждение) по адресу: г. Чита, ул. Столярова, д. 42, помещение 2, каб.3

График приема деклараций:

Понедельник с 09:00­­ – 16:00 ч. перерыв с 13:00 – 14:00

Среда с 09:00­­ – 16:00 ч. перерыв с 13:00 – 14:00

Для владельцев электронных подписей порядок подачи декларации более простой – им достаточно скачать  форму декларации с сайта Учреждения, заполнить в электронном виде, поставить электронную подпись и выслать на адрес Учреждения: zab-geo@yandex.ru