24.09.2018, 14:41

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных обсуждений в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации муниципального района « Оловяннинский район» «Об определении границ территорий, прилегающих к организациям и объектам, на которых н

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных обсуждений в целях оценки регулирующего воздействия  проекта постановления администрации муниципального района « Оловяннинский район» «Об определении границ территорий, прилегающих к организациям и объектам, на которых н

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении публичных обсуждений в целях оценки регулирующего воздействия  проекта постановления администрации муниципального района « Оловяннинский район» «Об определении границ территорий, прилегающих к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального района «Оловяннинский район»

Уважаемый участник публичных обсуждений!

Администрация муниципального района «Оловяннинский  район» уведомляет о проведении публичных обсуждений в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта

Вид муниципального нормативного правового акта:

Проект постановления администрации муниципального района «Оловяннинский район»

Наименование проекта муниципального нормативного правового акта:

Об определении границ территорий, прилегающих к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального района «Оловяннинский район

Планируемый срок вступления в силу проекта муниципального нормативного правового акта:

Со дня его официального опубликования

Необходимость или отсутствие необходимости установления переходного периода для смены или изменения правового регулирования:

Установление переходного периода не требуется

Сведения об инициаторе (наименование, местонахождение и контактный телефон):

Отдел экономического планирования, прогнозирования, контроля за муниципальными закупками  и труда администрации муниципального района «Оловяннинский район»

п. Оловянная ул.  Московская  36

тел.: (30235) 45-9-42

Краткое изложение цели правового регулирования:

Проект разработан в целях:

1. Определения  перечня организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в предприятиях торговли, общественного питания;
  2.    Утверждения  схем границ территорий, прилегающих к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального района «Оловяннинский  район»

Краткое описание проблемы, на решение которой направлено правовое регулирование:

2.  Установить, границы территорий прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, оптовым и розничным рынкам, вокзалам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенным органами государственной власти Забайкальского края, до границ прилегающих территорий объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничную продажу алкогольной продукции  при оказании услуг общественного питания, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в следующих размерах:

-  на территориях городских   и сельских  поселений  муниципального района «Оловяннинский район»  минимальное значение расстояния -  50 метров, за исключением городского поселения «Ясногорское»;

- городское поселение «Ясногорское»  -  минимальное значение расстояния -  40 метров.

2. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению

Срок, в течение которого уполномоченный орган принимает предложения и замечания к проекту муниципального нормативного правового акта:

с   25 сентября  2018 года по 15 октября 2018 года в здании администрации ( ул. Московская  36) кабинет № 16 принимаются в письменном виде предложения , изменения , замечания к проекту муниципального нормативного правового акта:

Способ представления предложений и замечаний к проекту муниципального нормативного правового акта:

Предложения , изменения , замечания к проекту муниципального нормативного правового акта принимаются в здании администрации ( ул. Московская  36) кабинет № 16 в письменном виде или  по электронной почте на адрес: olov.economy_com@ mail.ru