30.10.2018, 14:30

Информационное письмо «Об организации получения услуг в сфере миграции в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГМУ)»

Информационное письмо

государственных и муниципальных услуг (ЕПГМУ)»

Уважаемые граждане!

В соответствии с подпунктом «в» Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» показатель - « доля  граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» в 2018 году  должен составлять не менее 70 процентов.

На государственные органы и органы местного самоуправления, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, законодательно возложена обязанность обеспечивать доступ заявителей к полной, актуальной и достоверной информации о предоставлении государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме.

В настоящий момент администрации сельских поселений Оловяннинского района, а также администрация МР «Оловяннинский район» и Оловяннинский филиал КГУ «МФЦ» имеют возможность регистрировать заявителей и подтверждать учетную запись заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГМУ).

Население района, обращаясь в подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Оловяннинскому району за получением государственных услуг в сфере миграции, не имеет зарегистрированной учетной записи на Портале, не знает о преимуществах получения государственной услуги при подаче заявления в электронном виде.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг

GOSUSLUGI.RU

вы можете обратиться за следующими услугами:

- Выдача заграничных паспортов гражданина РФ.

- Выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ.

- Адресно-справочная информация для физических лиц.

- Постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

- Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию.

При подаче заявления на оформление вышеуказанных госуслуг с оплатой государственной пошлины

через Единый портал  будет предоставляться скидка 30 %

Дополнительно информируем, что срок получения государственной услуги по регистрационному учету населения составляет 3 рабочих дня с момента  подачи всех надлежащим образом оформленных документов.

Оказание государственной услуги по замене (выдаче) паспорта гражданина Российской Федерации по месту жительства гражданина – 10 рабочих дней.

Выдача (замена) заграничного паспорта – 1 месяц.

Сокращение срока оказания государственных услуг по линии миграции возможно только в случае подачи гражданином заявления с использованием ЕПГМУ,  так как такие заявления рассматриваются сотрудниками подразделения в приоритетном порядке, срок получения государственной услуги по замене (выдаче) паспорта гражданина Российской Федерации по месту жительства  гражданина в течение 1 часа – с момента предоставления оригиналов документов,  в случае предварительной подачи заявления и личных фотографий в форме электронного документа посредством Единого портала.

Срок получения государственной услуги по регистрационному учету населения при направлении заявителем документов посредством Единого портала регистрация по месту жительства осуществляется в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

Уважаемые граждане!  Прошу Вас активизировать работу по регистрации по месту жительства своих несовершеннолетних детей в возрасте от рождения до 14 лет. Для регистрации детей, достигших возраста 14 лет, по месту жительства в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 года № 984 заявитель представляет заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 5 к Административному регламенту) и документы, предусмотренные пунктом 49 Административного регламента: : паспорт, документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности ( при необходимости).

ИНФОРМАЦИЯ ПОДГОТОВЛЕНА

МП ОП «Оловяннинское» ОМВД России  по Оловяннинскому району