28.01.2019, 10:55

Стартовала «горячая линия» по качеству и безопасности молочной продукции

В рамках Всероссийской «горячей линии» Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности, с 21 января по 4 февраля 2019 года работает «горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городском округе «Поселок Агинское» консультируют население по вопросам нормативных требований к молочным продуктам, расскажут о рекомендациях по выбору продуктов питания, о том, куда писать обращения в случае обнаружения некачественного продукта в магазине, и на другие вопросы потребителей.

Телефоны «горячей линии» работают в рабочие дни с 9-00 до 17-00, в пятницу – с 9-00 до 16-00, с перерывом с 13.00 до 14.00 час. В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городском округе «Поселок Агинское» - 830-239-3-47-74 (в п. Агинское), 830-253-51-1-77 (в пгт. Ясногорск).

С 2015 года в Российской Федерации ведется Государственный информационный ресурс, в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), куда вносятся сведения о продукции, не соответствующей обязательным требованиям, в том числе и пищевая продукция.

В случае обнаружения потребителем некачественного продукта в магазине необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по адресу: пгт. Ясногорск, ул. Молодежная, 4, кабинет №1.

Вопрос качества и безопасности молочной продукции остается на контроле Роспотребнадзора.