06.03.2019, 11:06

О личном приеме граждан в режиме доступных видов связи с использованием специального программного обеспечения в прокуратуре Оловяннинского района

Прокурор Оловяннинского района

советник юстиции

Р.А. Фотин

«____» марта 2019 г.

В прокуратуре Оловяннинского района организован личный прием граждан ежедневно согласно утвержденному графику, в ходе личного приема граждан возможно использование специального программного обеспечения на портале ССТУ.РФ в режиме доступных видов связи, в ходе которой обеспечивается соединение с должностными лицами других государственных и иных органов, а также органов прокуратуры.

Вместе с тем, портал ССТУ.РФ предоставлен только для органов власти. Он используется ежедневно, в том числе, в период проведения общероссийского дня приема граждан.

Обращения граждан, поступившие в орган власти, фиксируются на данном портале, и Правительство РФ имеет возможность отслеживать на сколько качественно и своевременно обрабатываются и разрешаются обращения.

На указанном портале ССТУ.РФ можно производить поиск любых органов местного самоуправления, государственных учреждений и органов, а также соответствующих лиц, уполномоченных на решение государственных и территориальных вопросов. Кроме того, на базе данного портала проводятся личные приемы граждан, ведется запись на прием, ведется учет письменных и электронных обращений граждан, рассматриваемых компетентными государственными органами.

Дополнительно разъясняю, что любой обратившийся в прокуратуру гражданин имеет возможность связаться в онлайн режиме с органами местного самоуправления и государственными органами, расположенными на территории Российской Федерации либо записаться на прием в эти органы с помощью использования видео-конференц-связи, видеосвязи либо аудиосвязи.

Для этого необходимо обратиться в прокуратуру Оловяннинского района по адресу: п. Ясногорск, ул. Строителей, д. 6. Личный прием граждан осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

(Информацию предоставила  помощник прокурора Оловяннинского района Татьяна Иванова, тел. 51-6-30)