20.03.2019, 10:12

Закрытие ледовых переправ

Агинский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС  МЧС России по Забайкальскому краю» предупреждает:

в связи с повышенными дневными температурами воздуха толщина льда на водоемах края меньше прошлогодних значений. В связи с этим на данный момент закрыты все ледовые переправы. Во избежание трагических случаев провала техники и людей под лед Агинский инспекторский участок рекомендует Главам районных центров, главам ГО, поселков, сельских поселений:

1) Провести информирование населения через СМИ, интернет-сайты, информационные стенды о запрете выхода на лед людей и техники на прилегающие водоемы.

2) Во всех учебных заведениях района провести профилактические беседы с учащимися по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

3) Провести мероприятия по ликвидации мест выхода на лед техники на несанкционированные ледовые переправы и выставлению соответствующих запрещающих знаков.

4) Организовывать патрулирования специалистов по делам ГО и ЧС совместно с внештатными спасателями, сотрудниками полиции по недопущению выхода техники и людей на водоемы.

5) Привлечь старост сельских поселений в информировании населения по данному вопросу.

6) Работникам социальных служб провести беседы по соблюдению мер безопасности на водных объектах с неблагополучными семьями. Упор сделать на семьи, где имеются дети.

7) Подтверждающие материалы о проделанной работе по выпуску информации через СМИ, интернет-сайты просим направить по эл. почте: aiugims@mail.ru или по факсу: 8(30239) 3-57-01.

ФКУ «Центр ГИМС  МЧС России по Забайкальскому краю»

Агинский инспекторский участок

тел.8(30239) 3-57-01