25.12.2020, 08:59

Единовременная выплата на детей
17 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ № 797, который предусматривает установление единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей российским гражданам, проживающим на территории Российской Федерации и являющимися родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 7 лет включительно, имеющих гражданство Российской Федерации.
Право на единовременную выплату предоставлено семьям с детьми, которые не достигли возраста 8 лет на дату вступления в силу Указа. Гражданам, ранее получившим выплаты в соответствии с Указами Президента РФ весной и летом текущего года, единовременная выплата осуществляется без подачи заявления и документов путем безналичного перечисления на счет заявителя, указанный по предыдущим выплатам на детей в 2020 году. В том случае, если реквизиты счета по предыдущим выплатам изменились, необходимо подать заявление на предоставление сведений о новых реквизитах счета.
Заявление об установлении выплат в соответствии с Указом Президента можно подать до 1 апреля 2021 года. Также с заявлением об установлении выплаты необходимо обратиться гражданам, ранее не получавшим социальные выплаты на детей. Заявление можно подать на Портале Госуслуг или при личном обращении в клиентскую службу ПФР. При заполнении заявлений номера счетов близких родственников указывать нельзя.
Обращаем внимание на то, что в условиях острой эпидемиологической обстановки прием заявлений в ПФР осуществляется только по предварительной записи. Записаться на прием можно на официальном сайте Пенсионного фонда с помощью электронного сервиса «Предварительная запись» или по телефонам «горячих линий»:
Единый региональный контакт-центр ПФР: 8-800-6000-251 (звонок бесплатный), тел. Горячей линии ОПФР (3022) 369-559
Тел. Горячей линии КС_____________ в районе ( указываете свой номер телефона горячей линии)

Скачать листовку

28.12.2020 В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере охраны природы
25.12.2020 Единовременная выплата в размере 5000 рублей семьям с детьми в возрасте до 8 лет
17.12.2020 Чемодан, вокзал, район: есть ли работа в муниципалитетах Забайкалья для молодых юристов?
16.12.2020 ​Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Оловяннинский район» сдаёт в аренду земельный участок
16.12.2020 Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Оловяннинский район» сдаёт в аренду земельный участок
10.12.2020 Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Оловяннинский район» сдаёт в аренду земельный участок
03.12.2020 Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Оловяннинский район» сдаёт в аренду земельный участок