22.03.2021, 11:46

На федеральной автодороге А-350 «Чита-Забайкальск-Госграница с КНР», произошло дорожно-транспортное происшествие.

ОГИБДД ОМВД России по Оловяннинскому району информирует, что 07 марта 2021 года, на федеральной автодороге А-350 «Чита-Забайкальск-Госграница с КНР», произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Toyoya Corolla», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался по правой стороне обочины дороги в попутном направлении движения транспортных средств.

В результате дорожно транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Настоятельно рекомендуем водителям автотранспортных средств соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть предельно внимательными и собранными за рулем, не употреблять спиртные напитки, ведь ребенок может появится на дороге внезапно и в любой момент.

Уважаемые родители! Подключайтесь к работе с Вашим ребенком! Учите их с младших лет не только соблюдать законы дорог, но и ориентироваться в окружающей обстановке, вычислять потенциальную опасность. Ребенок должен знать, что на дороге опасен каждый ее участок, в том числе тротуары и обочины. Развивайте наблюдательность за дорогой, учите всматриваться вдаль, обращать внимание на сигналы автмобиля. Напоминайте об обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток, для личной безопасности пешеходов. Не забывайте, что личный пример- самая доходчивая форма обучения. Прививайте навыки спокойного, уверенного поведения на улице.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте взаимо вежливы, уважайте друг друга на дорогах!