15.04.2022, 14:45

Это поможет жителям освобожденных территорий обеспечить себя сезонными продуктами

«Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции.

«Не все жители Донецкой и Луганской Республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. И сегодня очень важно помочь им. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», — сказала она.

По словам Надежды Школкиной, наиболее востребованы семена овощей.

«Прежде всего будем отправлять морковь, свеклу, лук, чеснок, редис, кабачки, тыкву. И, конечно, важны семена картошки и капусты - все то, что поможет семьям обеспечить себя продовольствием», — отметила она.

«Для многих жителей Донецкой и Луганской Народных Республик и освобожденных территорий Украины посевная оказалась под угрозой срыва. Уходит время для посадки семян, о чём люди неоднократно рассказывали волонтёрам партии и Молодой Гвардии. Именно поэтому «Единая Россия» начала акцию «Добрый огород». Пункт сбора семян будет работать в Региональном исполкоме партии «Единая Россия» по адресу: Забайкальский край, город Чита, улица Анохина, д. 67, телефон для справок 8(3022) 32-20-18. Обращаем внимание забайкальцев, что саженцы и рассада к отправке не принимаются», - добавил заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Партии Роман Амплеев.

18.05.2022 ​Конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений объявлены по следующим направлениям поддержки
16.05.2022 Андрей Турчак: «Единая Россия» предлагает масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну
11.05.2022 ​«Единая Россия» зажгла Вечные огни в Мариуполе
04.05.2022 ​«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» дали старт акции по поздравлению фронтовиков с Днём Победы