08.02.2024, 16:12

Юбилейный акселератор Спринт

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают российские ИТ-компании принять участие в конкурсном отборе в десятый юбилейный акселератор Спринт. Это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Победители конкурсного отбора смогут пройти акселерационную программу Спринт, осуществляемую Фондом развития интернет-инициатив (далее — ФРИИ) в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Программа Спринт нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

К участию приглашаются российские технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ) и нового общесистемного программного обеспечения (НОПО): продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

За 2021-2023 годы ФРИИ провёл 9 конкурсных отборов, получил 1631 заявку из 74 субъектов РФ и завершил акселерацию 392 проектов по разработке российских решений в сфере ИТ.

В период акселерации большинство проектов-участников отмечают качественные изменения в бизнесе — привлекают первых пользователей своего продукта, запускают продажи или повышают бизнес-показатели. Суммарно участники привлекли свыше 102 тысяч новых пользователей и получили более 580 млн рублей новой выручки.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 16 февраля 2024 года (включительно) на официальном сайте акселератора Спринт. Старт акселерационной программы запланирован на май 2024 года.

Подробная информация об акселераторе и условиях участия в программе представлена на официальном сайте: https://sprint.iidf.ru/
Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна по ссылке https://online.iidf.ru/kurs_state_support_it

13.02.2024 Госуслуги - это просто, быстро и удобно!
09.02.2024 Администрация муниципального района «Оловяннинский район» приобретет в собственность муниципального района 10 (десять) благоустроенных жилых помещений
08.02.2024 Юбилейный акселератор Спринт
31.01.2024 О ПОВЫШЕНИИ РАЗМЕРОВ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ ЗА СДАВАЕМОЕ ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ (постановление Правительства Забайкальского края от 19 декабря 2023 г. № 691)
11.01.2024 Защищаем отечество!