Культура, 11.05.2012, 09:00

Информация о проведении фестиваля хореографических коллективов «Танцевальный фейерверк»

Информация  о проведении  фестиваля хореографических коллективов  «Танцевальный фейерверк»

21 апреля 2012 года в Оловяннинском Межпоселенческом Методическом Досуговом Центре прошёл фестиваль хореографических коллективов Оловяннинского района «Танцевальный фейерверк».
Благодаря неуёмной энергии, и полёту творческой фантазии, настойчивости и требовательности организатора и художественного руководителя Валентины Владимировны Пиотровской создавшего на территории Оловяннинского района такие коллективы как «Меридиан» п. Ясногорск и «Калейдоскоп» п. Оловянная все присутствующие могли наслаждаться прекрасным зрелищем, настоящим творчеством этих прекрасных коллективов.
Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» начал свой творческий путь в 2004 году. За время своей деятельности принимал активное участие во всех районных, зональных смотрах – конкурсах, фестивалях. Наиболее значимыми выступлениями стали участие в зональном смотре – конкурсе «Салют Победы», посвящённом 65 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне в г. Борзя, городском конкурсе хореографических коллективов «Хрустальный башмачок» в г. Чита, в 4 международном конкурсе – фестивале молодёжного творчества «Гуранёнок».
Хореографический ансамбль «Меридиан» - победители международного конкурса детского и юношеского творчества «Будущее планеты», участники 7 фестиваля «Звёздное лето» в городе Туапсе 2011 года, в г. Санкт – Петербург в 2012 году.