Власть, 20.02.2014, 14:36

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ОЛОВЯННИНСКИЙ РАЙОН» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

по результатам публичных слушаний

28 января 2014 года в 11.00 часов в зале заседаний Совета муниципального района «Оловяннинский район» были проведены публичные слушания на тему «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Оловяннинский район».

На заседании присутствовали: Глава муниципального района «Оловяннинский район» (Председатель Совета), депутаты Совета муниципального района «Оловяннинский район», председатель КСП муниципального района «Оловяннинский район», председатели комитетов и отделов Администрации района, юрисконсульт Администрации муниципального района «Оловяннинский район».

Заседание публичных слушаний открыл и выступил с информацией о необходимости внесения изменений и дополнений в Устав муниципального района «Оловяннинский район» Председатель Совета муниципального района «Оловяннинский район» Бахтин Н.Н.

Необходимость внесения изменений и дополнений в Устав возникла в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон РФ № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рекомендациями Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю, Прокуратуры Оловяннинского района.

После обсуждения вопроса, было принято решение в целом одобрить проект решения Совета муниципального района «Оловяннинский район» от 18 декабря 2013 года № 89 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Оловяннинский район» и вносимые Председателем Совета дополнения в ст.ст. 9, 71.1 Устава муниципального района «Оловяннинский район» на основании Федерального закона от 22 октября 2013 года № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений», вносящего изменения в отдельные положения Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Предложения, поступившие от населения и соответствующие законодательству представить на сессию Совета муниципального района «Оловяннинский район».

Глава муниципального района

«Оловяннинский район»

(Председатель Совета)                                                                      Н.Н. Бахтин

05.10.2020 Глава Муниципального района «Оловяннинский район»
30.10.2018 Преимущества замены паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг
29.12.2017 Информация о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях
27.12.2017 Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Оловяннинский район» сдаёт в аренду земельный участок с кадастровым номером 75:14:060104:12, площадью 3242 кв.м. «для ведения личного подсобного хозяйства» расположенного
21.12.2017 Читинская межрайонная природоохранная прокуратура АМУРСКОЙ БАССЕЙНОВОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ Подходит к концу объявленный Президентом Российской Федерации Годом экологии 2017 год. В целях усиления надзора за соблюдением законодательства в области ох
21.11.2017 Читинская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: «Права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков в отношении общераспространенных полезных ископаемых»
14.11.2017 Читинская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: «Требования лесного законодательства при заготовке гражданами древесины для собственных нужд»
17.08.2017 Акция «Приведи паспорт в порядок» Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт нужно беречь и хранить.