Общество, 06.11.2015, 14:10

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ОЛОВЯННИНСКИЙ РАЙОН» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ Информация по результатам публичных слушаний. 28 октября 2015 года в 11.00 часов в зале заседаний Совета муниципального района «Оловяннинский район» были проведены публичные слушания по

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ОЛОВЯННИНСКИЙ РАЙОН» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

по результатам публичных слушаний.

28 октября 2015 года в 11.00 часов в зале заседаний Совета муниципального района «Оловяннинский район» были проведены публичные слушания по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Оловяннинский район».

На заседании  присутствовали Глава муниципального района «Оловяннинский район» (Председатель Совета), депутаты Совета муниципального района «Оловяннинский район», председатели комитетов и отделов Администрации района.

Заседание  публичных слушаний открыл и выступил с информацией о необходимости  внесения изменений и дополнений в Устав муниципального района «Оловяннинский район»  Председатель Совета  муниципального района «Оловяннинский район» Бахтин Н.Н.

Необходимость внесения изменений и дополнений в Устав возникла в связи с изменениями,  внесенными в федеральное законодательство:

1)С 30.06.2015 вступил в силу Федеральный закон от 29.06.2015 № 187-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в соответствии, с которым в абзац первый части 6 статьи 52 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 131-Ф3), внесено изменение, обеспечивающее единство понятий используемых в федеральном законодательстве, а именно слова «затрат их на денежное содержание» заменены словами «расходов на оплату их труда».

В связи с чем, в соответствующем абзаце части статьи Устава предусматривающем порядок официального опубликования проекта бюджета, решения об утверждении бюджета, годового отчета о его исполнении, ежеквартальных сведений о ходе исполнения бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание, слова «затрат на денежное содержание» заменить словами «расходов на оплату их труда».

2) С 11.07.2015 вступил в силу Федеральный закон от 29.06.2015 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым в пункт 26 части 1 статьи 15 Федерального закона № 131-ФЗ внесено изменение определяющие, что к вопросам местного значения муниципального района относится, в том числе, обеспечение условий для развития на территории муниципального района школьного спорта.

В связи с чем, соответствующий пункт части статьи Устава определяющий одним из вопросов местного значения муниципального района, обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района, изложить в новой редакции:

«обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района».

В связи с чем, предлагается привести Устав МР «Оловяннинский район» в соответствие с действующим законодательством.

Проект  внесения изменений и дополнений в Устав МР «Оловяннинский район» был рассмотрен на 21 сессии Совета МР «Оловяннинский район»

14 октября 2015г., размещен на официальном сайте www.e-zab.ru  14.10.2015 и тогда  же размещен на  стендах в общедоступных местах: в здании Совета муниципального района «Оловяннинский район», здании администрации муниципального района «Оловяннинский район», здании Оловяннинской межпоселенческой центральной  библиотеке,  где они должны находиться не менее десяти календарных дней со дня официального обнародования.

Прежде чем выйти на сессию Совета МР «Оловяннинский район» нам необходимо учесть все замечания граждан, поступившие в рабочую группу, пройти процедуру публичных слушаний.

В установленный срок по теме публичных слушаний в рабочую группу предложений не поступило.

После обсуждения вопроса, было принято решение в целом одобрить проект решения Совета муниципального района «Оловяннинский район» от 14 октября 2015 года № 199 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Оловяннинский район», а именно:

Внести в Устав муниципального района «Оловяннинский район» следующие изменения и дополнения:

1.)в статье 8:

- пункт 31 части 1  изложить в новой редакции: «обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района»

2.)в статье 42:

-  части 6 слова:«затрат на их денежное содержание» заменить словами «расходов на оплату их труда».

Глава муниципального района

«Оловяннинский район»

(Председатель Совета)                                                                    Н.Н. Бахтин

скачать документ полностью

25.09.2020 Подать заявление на распоряжение средствами МСК через банк – легко!
24.09.2020 Процедура расходования средств материнского капитала на обучение детей в вузах упрощена
15.09.2020 Семинар для самозанятых граждан
15.09.2020 Улучшение жилищных условий – самое популярное направление использования средств МСК
03.10.2018 Плательщики единого сельхозналога будут платить НДС