Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.04.2021, 11:20

Единовременная выплата ко Дню Победы

В Забайкальском крае 149 участников и инвалидов Великой Отечественной войны получат единовременные денежные выплаты, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы», ежегодно

накануне Дня Победы инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года «5-ФЗ «О ветеранах», устанавливается единовременная выплата в размере 10 000 рублей. В 2021 году Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату почти 40 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

В Забайкальском крае единовременную выплату получат 149 пенсионеров, из них 133 человека – участники Великой Отечественной войны и 16 человек - инвалиды войны. В Отделении ПФР по Забайкальскому краю уже проведена вся предварительная работа, связанная с подготовкой и уточнением списков получателей и организацией выплаты. В целях актуализации базы данных получателей выплат была проведена сверка с Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края и с силовыми ведомствами. Выплата будет осуществляться в течение апреля 2021 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами.

Обращаем внимание забайкальцев на то, что ветеранам специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не нужно, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Новости ПФР

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: