Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.02.2024, 10:25

C 2024 года расширен список работников образовательных учреждений, которые имеют право досрочно выйти на пенсию

Федеральным Министерством труда и социальной защиты подписаны приказы об установлении тождественности некоторых должностей. Теперь «тьютор» и «инструктор по физической культуре» приравнены к должности «воспитателя», а «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» соответствует должности «заместителя директора». Ранее периоды работы в указанных должностях не включались в стаж на соответствующих видах работ.

«Для 950 педагогических работников Забайкалья периоды работы в определенных должностях будут включены в специальный стаж. Для досрочного назначения страховой пенсии людям, занимающим указанные должности в учреждениях для детей, данный стаж будет включаться независимо от времени, когда протекала работа», — рассказала Наталья Черняева, управляющий Отделением СФР по Забайкальскому краю.

Специалисты регионального Отделения СФР активно взаимодействуют с администрациями образовательных учреждений по вопросам включения сведений о периодах работы на данных должностях, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения Социального фонда России по Забайкальскому краю, позвонив по телефону: 8-800-200-07-02.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Новости ПФР

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: