28.06.2021, 14:02

Финал ХI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения: поддержим забайкальских пенсионеров!

Жители Забайкальского края смогут наблюдать за игрой своих земляков – участников ХI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – в онлайн режиме.

1 июля состоится федеральный финал ХI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой он будет проходить в дистанционном онлайн формате. Соревнования организованы Союзом пенсионеров России и Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

По условиям Чемпионата каждый регион представляет команду в составе 4 человек: 2 мужчин старше 60 лет и 2 женщин старше 55 лет. Забайкальский край на заключительном этапе соревнований представят читинки Ксения Матюшенко и Ольга Мурзова, житель города Петровск-Забайкальский Виктор Дорышев и читинец Владимир Деревцов. Все они победители регионального этапа Чемпионата, который проходил в Чите 2 июня текущего года. Его организаторами выступили Забайкальское Отделение «Союза пенсионеров России» и Отделение ПФР по Забайкальскому краю.

Финалисты проверят свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете. Все задания будут объединены двумя темами – покорение космоса и сохранение здоровья в старшем возрасте. Победители в личном и командном зачете будут награждены ценными призами и памятными дипломами.

Во время проведения финала Чемпионата будет организована онлайн-трансляция соревнований, в ходе которой любой желающий может наблюдать за игрой его участников и болеть за своих земляков. Онлайн-трансляция будет доступна 1 июля с 9:45 (по московскому времени) по ссылке Зрителей онлайн-трансляции ждет «космическая» церемония открытия XI Чемпионата и незабываемая программа, которую представят ведущие Илона Броневицкая и Никита Моисеенко. Традиционно в рамках финального этапа состоится конкурс для зрителей онлайн-трансляции соревнований - «Виртуальный чемпион».

Исп. Мартынюк Е.Л.

КСПД 10-17