Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.12.2022, 13:53

Центр общения для людей старшего поколения открылся в Забайкальском крае


На базе Отделения ПФР по Забайкальскому краю в поселке Агинское – районном центре Агинского Бурятского округа – состоялось торжественное открытие первого в регионе Центра общения для людей старшего поколения.

Первыми посетителями и гостями Центра сталипенсионеры, сотрудники краевого ОПФР, представители Совета ветеранов и общества инвалидов пос. Агинское, «Союза пенсионеров России», специалисты по социальным вопросам Администраций поселка и Агинского Бурятского округа. Заместитель управляющего Отделением ПФР по Забайкальскому краю Вера Безрукова поздравила присутствующих со знаменательным событием и передала в Центр от коллектива Отделения – игру бочче, предназначенную для людей с ограниченными возможностями, шахматы и книги. Надо отметить, что игры и книги стали хорошим дополнением к оснащению Центра, в котором уже есть вся необходимая мебель, компьютер с выходом в интернет, что позволит иметь доступ к электронным сервисам для получения госуслуг, библиотека.

Создание Центра общения для людей старшего поколения в Забайкальском крае – это часть пилотного проекта Пенсионного фонда России, который реализуется в регионах страны. Центры открывают пожилым людям дополнительные возможности для самореализации, общения и проведения досуга в комфортных условиях. Для этого Забайкальское Отделение ПФР вместе с партнерами проекта – региональным отделением «Союза пенсионеров России», органами социальной защиты, обществами инвалидов и ветеранов – будут проводить совместные мероприятия, лекции и обучение. При этом специалисты обеспечат обратную связь с посетителями и будут корректировать программы, чтобы каждый мог найти занятие по душе.

Исп. Мартынюк ЕЛ.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Новости ПФР

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: