24.08.2023, 16:40

​Более 6,7 тысяч медработников Забайкальского края получают специальную социальную выплату

В этом году Отделение СФР по Забайкальскому краю назначило специальную социальную выплату 6731 медицинскому работнику региона. На данный момент забайкальским медикам перечислено более 300 миллионов рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Медицинские организации при этом должны входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. Медработникам не нужно самостоятельно обращаться в Отделение СФР по Забайкальскому краю, подавать заявления или справки для назначения специальной выплаты. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр сотрудников, которые имеют право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию краевому Отделению Социального фонда. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.Средства переводятся на счет, реквизиты которого Забайкальскому Отделению СФР также предоставляет медорганизация.

Новости ПФР