14.09.2023, 14:06

​Более 11,2 тысяч забайкальцев получили проактивные уведомления о будущей пенсии

С января свыше 11,2 тысяч жителей Забайкальского края получили уведомления о будущей пенсии. Из сообщений, которые региональное Отделение Социального фонда России в проактивном режиме отправляет гражданам, они узнают о накопленном страховом стаже и заработанных пенсионных коэффициентах. Также указан размер пенсии, рассчитанный по этим показателям, и имеющаяся сумма пенсионных накоплений.

Проактивные уведомления поступают в личный кабинет на портале госуслуг раз в три года. Женщины получают такую информацию начиная с 40 лет, мужчины – с 45 лет. Тем, у кого нет регистрации на «Госуслугах», данные о формировании пенсии всегда доступны в клиентских службах Забайкальского Отделения Соцфонда.

Информация фонда позволяет гражданам контролировать переданные работодателями сведения о пенсионных отчислениях и заранее оценить свои пенсионные права.

Новости ПФР