18.10.2023, 16:32

​ Более 6 тысяч медработников Забайкальского края получают специальную социальную выплату

6863 медицинских работника Забайкальского края получают специальную социальную выплату. На обеспечение этих целей региональное Отделение Социального фонда России направило 333,6 миллиона рублей.

Данная мера государственной поддержки положена медицинским сотрудникам первичного звена здравоохранения центральных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой медицинской помощи.

Медработникам не нужно обращаться в Отделение СФР по Забайкальскому краю, подавать заявления или справки. Выплаты назначаются на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, и передают эту информацию ОСФР. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый региональный контакт-центр Отделения СФР по Забайкальскому краю, позвонив по телефону: 8-800-2000-702 (звонок бесплатный).

Новости ПФР