Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.06.2022, 13:19

За неисполнение антикоррупционных обязанностей должностное лицо привлечено к ответственности.

Прокуратурой района на систематической основе проводятся проверки исполнения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.

В феврале 20211 г. руководитель образовательного учреждения – МБОУ «Степнинская СОШ» ст. Степь на должность учителя физической культуры принял бывшего муниципального служащего администрации сельского поселения «Степнинская».

Указанная должность муниципальной службы входила в соответствующий перечень должностей, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Со времени увольнения муниципального служащего до приема на работу руководителем учреждения прошло не более 2 лет, в соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции на нем лежала обязанность направления в течение 10 дней с момента трудоустройства муниципального служащего по предыдущему месту работы информации о заключении трудового договора.

Данное требование руководителем не исполнено, в связи с чем прокурором в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Мировой судья согласился с доводами прокурора, участвующего в рассмотрении административного дела, 14.04.2022 признал руководителя образовательного учреждения виновным в совершении правонарушения и принял решение о наложении штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Подобные проверки прокуратурой района будут продолжены.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: