28.12.2023, 14:44

Прокуратура в судебном порядке защищает трудовые права граждан

В прокуратуру района обратилась жительница п.Ясногорск с вопросом о невыдаче ей трудовой книжки при увольнении АО «Коммунальник», не внесении записей о периоде работы.

Установлено, что бывший работник предприятия по гражданско-правовым договорам осуществляла трудовые функции по уборке придомовой территории жилых домов и лестничных площадок в п.Ясногорск. Работа дворника и уборщика помещений выполнялась ею постоянно, ежедневно, с перерывом на обед.

Суд, исследовал представленные доказательства, пришел к выводу о наличии трудовых правоотношений, удовлетворив исковые требования прокурора, а также обязал работодателя внести в трудовую книжку работника записи о периодах работы.

Решение суда не вступило в законную силу.

В.Г.Бронникова