15.06.2022, 13:21

​Прокуратурой Оловяннинского района по обращению жительницы п. Оловянная проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при расселении из аварийного дома.

Проверкой установлено, что по результатам обследования, проведенного 15.11.2018 межведомственной жилищной комиссией, жилой дом № 17 ул. Комсомольская п. Оловянная, признан аварийным. В связи с признанием данного дома аварийным, заявительнице предоставлено временное жилье, в котором она проживает уже более 3 лет.

При этом, вопрос о предоставлении жилого помещения по договору социального найма органами местного самоуправления городского поселения «Оловяннинское» до настоящего времени не решен.

В связи с чем, прокурор обратился в суд в защиту интересов Матвеевой Т.П. с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения по договору социального найма.