15.06.2022, 13:24

​Житель п. Ясногорск признан виновным за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Оловяннинским районным судом по результатам рассмотрения уголовного дела 39-летний житель п. Ясногорск признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд установил, что 12.03.2022 в ночное время в п. Ясногорск Оловяннинского района мужчина после употребления алкоголя сел за руль своего автомобиля и управлял им, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Оловяннинским районным судом ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанное с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Решение суда вступило в законную силу