Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.06.2022, 13:24

​Житель с. Единения признан виновным за незаконное проникновение в жилище


Мировым судьей судебного участка № 50 Оловяннинского судебного района по результатам рассмотрения уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки выявленного в ходе соблюдения требований закона при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях в поднадзорных органах, 47-летний житель с. Единения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 и ч. 1 ст. 139 УК РФ – в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

Суд установил, что 02.11.2022 в ночное время в с. Единение Оловяннинского района мужчина после употребления алкоголя вопреки воли и согласия проживающей в нем потерпевшей, незаконно дважды проник в ее жилище, где находился непродолжительное время. Своими противоправными действиям он нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу, где суду также были представлены неопровержимые доказательства о виновности подсудимого.

Мировым судьей судебного участка № 50 Оловяннинского судебного района по предложению прокуратуры района 47 летнему жителю с. Единения назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Решение суда вступило в законную силу.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: