08.06.2022, 13:27

​Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения о пожарной безопасности

Прокуратурой района совместно с главным государственным инспектором по пожарному надзору проведена проверка мест с массовым пребыванием людей, по результатам которой выявлены нарушения Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

На проверяемых объектах отсутствовала техническая документация на системы противопожарной защиты объекта и результаты пусконаладночных испытаний указанных систем, знаки пожарной безопасности, размещенные на пути эвакуации, по виду применяемого материала не соответствовали требованиям, не обеспечено наличие оборудования пожарной автоматики с подачей сигнала о пожаре по радиотелекоммуницикационной системе на центральный узел связи «01» государственной противопожарной службы, не обеспечено эвакуационное освещение, обслуживающий персонал не обеспечен исправными ручными электрическими фонарями, средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара.

Прокуратурой района 20.04.2020 руководителям проверяемых объектов внесено 3 представления об устранении нарушений требований пожарной безопасности, которые 20.05.2022 рассмотрены с участием представителя прокуратуры, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.