08.06.2022, 13:27

​Прокуратура Оловяннинского района опротестовала муниципальные нормативные правовые акты

Прокуратурой района по результатам ревизии муниципальных нормативных правовых актов на соответствие федеральному законодательству установлено, что Положения о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрациях поселений муниципального района «Оловяннинского района» не соответствуют Указу Президента РФ от 01.07.2010 № 821.

Установлено, что Положения не закрепляли исчерпывающий перечень оснований для проведения заседания комиссий, не устанавливались сроки направления выписки из решения комиссии лицу, замещавшему должность муниципальной службы, а также действия комиссии при выявлении в действиях муниципального служащего признаков административного правонарушения или состава преступления.

В связи с этим прокуратурой района 24.05.2022 в администрации поселений района принесено 9 протестов, которые 06.06.2022 рассмотрены и удовлетворены, муниципальные акты приведены в соответствие с законодательством.