20.06.2022, 13:48

​Прокуратурой потребовала обеспечить ребенка инвалида лекарствами

Прокуратурой района проведена проверка о льготном обеспечении детей инвалидов. Установлено, что ребенок, проживающий в п. Золотореченск имеет заболевание, в связи с чем, Министерство здравоохранения края обязано ежемесячно выдавать лекарственное средство СЕРЕТИД –Мдиск, которое входит в список жизненно – необходимых лекарств. Однако, данная обязанность Министерством не исполняется.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в Центральный районный суд направлено исковое заявление об обязании Министерство здравоохранения Забайкальского края обеспечивать необходимым лекарственным препаратом ребенка на постоянной основе. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Информацию предоставил старший помощник