18.05.2023, 13:48

​После вмешательства прокуратуры Оловяннинского района инвалид получил техническое средство реабилитации

Прокуратурой района по результатам проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что гражданину, являющемуся инвалидом 1 группы, Забайкальским региональным отделением Фонда социального страхования РФ в 2022 г. не выдавался пластмассовый глазной протез.

Прокуратурой района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании ГУ Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования РФ исполнить обязанность по предоставлению технического средства реабилитации. Исковое заявление прокурора рассмотрено и 12 мая 2022 г. удовлетворено. В настоящее время решение суда исполнено, техническое средство реабилитации- пластмассовый глазной протез изготовлен и выдан гражданину.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Оловяннинского района Светлана Бучина

Согласовано

Прокурор районаВ.Г. Бронникова