30.05.2023, 14:16

​Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о транспортном обслуживании населения

Прокуратурой Оловяннинского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального района «Оловяннинский район».

Установлено, что в нарушение норм законодательства администрацией района не актуализированы технические паспорта автомобильных дорог, находящихся в собственности, не организовано проведение обследования автомобильных дорог района, не обеспечивается надлежащий контроль за исполнением решений комиссии по безопасности дорожного движения района.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес администрации муниципального района в марте 2023 г. внесено представление, по результатам которого выявленные нарушения устранены, приняты меры к актуализации паспортов дорог, проведено обследование автомобильных дорог, обеспечен контроль за исполнением решений комиссии по безопасности дорожного движения. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставила помощник прокурора Оловяннинского района Анастасия Минкова