30.05.2023, 14:17

Житель Оловяннинского района осужден за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия

п. Ясногорск 26 мая 2023 года

Прокуратура Оловяннинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Оловяннинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Суд установил, что в сентябре 2022 года мужчина путем находки обнаружил нарезное огнестрельное оружие (охотничий карабин модели «ТОЗ-16»), которое присвоил себе и продолжил хранить по месту своего жительства до 10 декабря 2022 года, то есть до момента его изъятия из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Оловяннинский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы до 06 месяцев, установив при этом ограничения не выезжать за пределы территории Оловяннинского района, не изменять место своего жительства, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

юрист 1 классаА.Б. Болотов