30.05.2023, 14:18

​ Житель п. Оловянная осужден за незаконное приобретение наркотических средств

п. Ясногорск 26 мая 2023 года

Прокуратура Оловяннинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя п. Оловянная. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Суд установил, что 03 февраля 2023 года мужчина в дневное время, находясь в п. Оловянная с целью личного употребления собрал верхушечные части дикорастущего растения конопля (марихуанну) в значительном размере. Непосредственно после приобретения наркотического средства мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые пресекли его противоправные действия.

Оловяннинский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя, учитывая полное признание вины подсудимого, тяжесть совершенного преступления и его имущественное положение, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

юрист 1 классаА.Б. Болотов