30.05.2023, 14:19

Жительница Забайкальского края, ранее проживавшая в Оловяннинском районе осуждена за дачу заведомо ложных показаний в суде

п. Ясногорск 26 мая 2023 года

Прокуратура Оловяннинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ.

Суд установил, что женщина, являясь свидетелем по убийству, при допросе в судебном заседании 24 января 2022 года, дала заведомо ложные показания в суде с целью помочь осужденному избежать уголовной ответственности и наказания за совершенное преступление.

Оловяннинский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя, учитывая полное признание вины подсудимой, тяжесть совершенного преступления и ее имущественное положение, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

юрист 1 классаА.Б. Болотов