30.05.2023, 14:20

Житель г. Борзя осужден за сбыт огнестрельного оружия жителю ст. Мирная Оловяннинского района

п. Ясногорск 26 мая 2023 года

Прокуратура Оловяннинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Борзя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия).

Суд установил, что ранее судимый житель г. Борзи за преступления имущественного характера против личности, в декабре 2022 года приехал на ст. Мирная, где через своего знакомого незаконно продал огнестрельного ружье жителю ст. Мирная.

Оловяннинский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя при наличии рецидива в его действиях, учитывая предыдущие судимости по совокупности преступлений (приговоров) окончательно назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

юрист 1 классаА.Б. Болотов