Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.05.2023, 14:22

​Житель Оловяннинского района осужден к наказанию в виде штрафа за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере


пос. Ясногорск 26 мая 2023 года

Оловяннинский районный суд огласил приговор в отношении 25-летнего жителя Оловяннинского района, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбытанаркотических средств в крупном размере).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В октябре 2022 года ранее судимый 40-летний житель ст. Хадабулак, находясь на территории Оловяннинского района Забайкальского края нарвал и обратил в свою собственность листья растений дикорастущей травы конопли в крупном размере и хранил у себя на придомовой территории до момента изъятия наркотического средства сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом позиции государственного обвинителя, а также полного признания вины и иных данных о личности подсудимого и с учетом наличия в отношении него другого приговора суд приговорил его к наказанию в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 2 классаА.М. Утенков

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: