30.05.2023, 14:22

​Житель Оловяннинского района осужден к наказанию в виде условного лишения свободы за незаконную рубку деревьев

пос. Ясногорск 26 мая 2023 года

Оловяннинский районный суд огласил приговор в отношении 31-летнего жителя Оловяннинского района, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений и не отнесенных к лесным насаждений деревьев в крупном размере).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В октябре-ноябре 2022 года 31-летний житель с. Улятуй, находясь на участке местности, квартал 45 выдел 9 Улятуйского участкового лесничества Оловяннинского района Забайкальского края, используя принадлежащие ему мотоцикл и бензопилу и не имея соответствующего разрешения, спилил 15 сырорастущих стволов породы береза объемом 6, 23 кубических метров на сумму 57 123 рублей.

Ущерб причиненный государству возмещен в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом позиции государственного обвинителя, а также полного признания вины и иных данных о личности подсудимого суд приговорил его к наказанию в виде условного лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным срокомв 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

юрист 2 классаА.М. Утенков