30.05.2023, 14:23

​Прокуратурой района утвержден обвинительный акт в отношении жителя Оловяннинского района, обвиняемого управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

пос. Ясногорск 26 мая 2023 года

Прокуратурой Оловяннинского района утверждено обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Оловяннинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, 03 декабря 2022 года мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, завел мотоцикл марки «Урал» и двигался на нем по с. Тополевка, Оловяннинского района, Забайкальского края, после чего был остановлен сотрудниками полиции и у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

Обвиняемый вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Оловяннинский районный суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

юрист 2 классаА.М. Утенков