Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.05.2023, 14:25

​Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Читинского района, обвиняемого в поджоге жилого дома


пос. Ясногорск 25 мая 2023 года

Прокуратурой Оловяннинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Читинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и (или) повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога, и (или) иным общеопасным способом).

По версии следствия, в ночное время 23 октября 2022 года в пгт. Оловянная, Оловяннинского района, Забайкальского края мужчина из личных неприязненных отношений решил уничтожить чужое имущество – жилой дом, принадлежащий потерпевшему и его семье.

Реализуя свой преступный умысел, мужчина подошел к стене жилого дома и облил стены около оконного проема примерно двумя литрами бензина, после чего с помощью зажигалки поджог стену, в результате чего возник пожар, которым уничтожено имущество потерпевшего на сумму более чем 400 тысяч рублей. Пожар ликвидирован приехавшими на место пожарными.

Обвиняемый вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Оловяннинский районный суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Помощник прокурора района

юрист 2 классаА.М. Утенков

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: