30.05.2023, 14:25

​Оловяннинским районным судом заменено условное осуждение на реальное лишение свободы 26 летней жительницы Оловяннинского района, осужденной за хищение чужого имущества

пос. Ясногорск 26 мая 2023 года

Оловяннинским районным судом заменено условное осуждение на реальное лишение свободы 26 летней жительницы Оловяннинского района, осужденной приговором Центрального районного суда г. Читы от 29 июня 2022 года по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

В ходе судебного заседания, установлено, что осужденная скрылась от контроля уголовно-исполнительной инспекции, её местонахождение длительный период времени не было установлено.

Осужденная в ходе судебного заседания свою вину в допущенные ею нарушениях признала в полном объеме.

С учетом позиции прокурора Оловяннинским районным судом принято решение об отмене осужденной условного осуждения и исполнения приговора суда реально.

юрист 2 классаА.М. Утенков